ERGEBNISSE 2009/10 – Schiclub Mils

Weitere Ergebnisse finden Sie auf den Homepages des Tiroler Skiverbandes, des Tirol Cups und der Hompage der Skizeit:

   http://www.tirolerskiverband.at

 

 

 

   http://www.tirolcup.at

————————————————————————————————-

Link zur Ergebnisliste der Vereinsmeisterschaft 2010!

Link zur Gesamtergebnisliste der Vereinsmeisterschaft mit SK-Hall 2010!

Link zum Ergebnis Familienwertung Mils 2010!

————————————————————————————————-


Link zur Ergebnisliste der Dorfmeisterschaft 2010!

————————————————————————————————-

Bezirkscup  / Meisterschaften

 

 

Bezirkscup Endergebnisse:

Kinder Gesamtergebnis 2009/10

Schüler Gesamtergebnis 2009/10

Vereine Gesamtergebnis 2009/10

Ergebnis Bezirkscup Kinder / Schüler Seefeld 21.02.10:

Slalom Kinder:

Kinder Ib:
Philip Ertl 6. Platz

Kinder Ic:
Lorenz Bassetti 2. Platz

Kinder IIa:
Luca Brandstätter 4. Platz

Kinder IIb:
Laura Bassetti 5. Platz

Kinder IIb:
Maurice Antretter 8. Platz

Superkombi SL / RTL der Schüler:

Schüler Im:
Matteo Zimmermann 13. Platz
Daniel Kröss 19. Platz

—————————————————————————————————————————————-

Ergebnis SL Bezirkscup Kinder Seefeld 14.02.10:

Kinder Ic:
Lorenz Bassetti 6. Platz

Kinder IIa:
Luca Brandstätter 5. Platz
Julian Kröss 7. Platz

 

 

Kinder IIb:
Laura Bassetti 5. Platz

Kinder IIb:
Maurice Antretter 7. Platz

—————————————————————————————————————————————-

Ergebnis SL Bezirkscup Mutters 12.02.10:

 

 

Schüler:
Matteo Zimmermann 9. Platz
Hannah Köll leider ausgeschieden

 

Jugend I:
Patrick Raschner  leider ausgeschieden
Manuel Antretter leider ausgeschieden

—————————————————————————————————————————————-

Ergebnis Bezirksmeisterschaft / Bezirkscup SG Glungezer  31.01.10:

Schüler I:
Matteo Zimmermann 17. / 16. Platz
Daniel Kröss 19. / 22. Platz

Schüler II:
Hannah Köll 20. / 19. Platz

Jugend I:
Janine Stranz 6. / 5. Platz
Manuel Antretter 3. / 3. Platz

 

————————————————————————————————-

Ergebnis Bezirkscup Oberperfuss 17.01.10:

Kinder Ia:
Lorena Stranz 2. Platz
Laura Sophie Ertl 3. Platz

Kinder Ib:
Philipp Ertl 7. Platz

Kinder Ic:
Lorenz Bassetti 1. Platz
Oskar Burger 15. Platz

Kinder IIa:
Julian Kröss 7. Platz

 

 

Kinder IIb:
Laura Bassetti 5. Platz

Kinder IIb:
Maurice Antretter 4. Platz

 

—————————————————————————————————————————————-

Ergebnis Bezirkscup Oberperfuss 17.01.10:

Schüler I:
Matteo Zimmermann 14. Platz
Daniel Kröss 21. Platz

 

Jugend I:
Patrick Raschner  6. Platz
Manuel Antretter 9. Platz

 

 

—————————————————————————————————————————————-

Ergebnis Bezirkscup Kinder Kofel 06.01.2010:

Kinder Ia:
Lorena Stranz 2. Platz

Kinder Ic:
Nina Antretter 10. Platz

Kinder Ic:
Lorenz Bassetti 2. Platz

Kinder IIa:
Luca Brandstätter 5. Platz
Julian Kröss 11. Platz

 

 

Kinder IIb:
Laura Bassetti 4. Platz

Kinder IIb:
Maurice Antretter 5. Platz

————————————————————————————————-

Ergebnis Bezirkscup Axams 19.12.09:

 

 

Schüler:
Hannah Köll 15. Platz
Matteo Zimmermann 14. Platz
Daniel Kröss 15. Platz

 

Jugend I:
Patrick Raschner  1. Platz

————————————————————————————————-

Tirolcup

 

Ergebnis Franz Moser Gedenklauf RTL Schwaz:

Nico Brandstätter 40. Platz
Patrick Raschner 45. Platz
Harald Ertl 54. Platz
Mauel Antretter 65. Platz

Ergebnis Skiwelt SL Brixen 13.02.2010:

Nico Brandstätter 5. Platz

Ergebnis SL Elbigenalp 30/31.01.2010:

Nico Brandstätter 8. / 3. Platz

 

Ergebnis SL Fieberbrunn 10.01.2010:

Patrick Raschner 24. Platz
Manuel Antretter  45. Platz

————————————————————————————————-

Sonstige Rennen
Ergebnis TT-Mini Adler Steinach 28.02.2010:

Kinder Ia:
Laura Ertl 6. Platz

Kinder Ib:
Philipp Ertl, 12. Platz

Kinder Ic:
Lorenz Bassetti 1. Platz

Kinder IIa:
Luca Brandstätter 5. Platz

Kinder IIb:
Laura Bassetti 3.Platz
Maurice Antretter 18. Platz

—————————————————————————————————————————————-

 

 

Ergebnis Kneissl Olympiade Brixen 10.01.2010:

Kinder Ia:
Lorena Stranz 3. Platz

Kinder Ic:
Nina Antretter 4. Platz

Kinder IIb:
Maurice Antretter 2. Platz

Schüler:
Hannah Köll 2. Platz

Share Button

Schreibe einen Kommentar

Please use your real name instead of you company name or keyword spam.

drei × drei =