ERGEBNISSE 2010/11 – Schiclub Mils

Ergebnisse Schirennen Saison 2010/2011:

 

Weitere Ergebnisse finden Sie auf den Homepages des Tiroler Skiverbandes, des Tirol Cups und der Hompage der Skizeit:

   http://www.tirolerskiverband.at

 

   http://www.tirolcup.at

————————————————————————————————-

Vereinsmeisterschaft 12.3.2011


Ergebnisliste

————————————————————————————————-

 

 

Bezirkscup  / Meisterschaften

 

 

 

Bezirkscup:

5. Rennen Schüler RS, Glungezer 6.3.2011:

Schüler 1:

Matteo Zimmermann, 3. Platz

—————————————————-

Bezirksmeisterschaft Jugend RS, Glungezer 6.3.2011:

Jugend 2:

Manuel Antretter, 1. Platz
—————————————————-

 

5. Rennen RS Kinder, Glungezer 6.3. 2011:

Kinder 1:
Lorena Stranz 5. Platz

Kinder 3:
Lorenz Bassetti, 6. Platz
Oskar Burger, 15. Platz

Kinder 4:
Luca Brandstätter, 2. Platz

Kinder 5:
Laura Bassetti, 2. Platz
Maurice Antretter, 8. Platz

————————————————————

4. Rennen Slalom Kinder, Seefeld Gschwandtkopf:

Kinder 4:
Luca Brandstätter, 3. Platz
Julian Kröss, ? Platz

Kinder 5:
Laura Bassetti, 1. Platz
Maurice Antretter, 7. Platz
3. Rennen Riesenslalom Kinder, Seefeld Rosshütte:

Kinder 3:
Nina Antretter, 10. Platz
Lorenz Bassetti, 3. Platz

Kinder 4:
Luca Brandstätter, 4. Platz
Julian Kröss, 11. Platz

Kinder 5:
Laura Bassetti, 5. Platz
Maurice Antretter, 7. Platz

 

 

2. Rennen Slalom Kinder, Oberperfuß:

Kinder 1:
Lorena Stranz, 1. Platz

Kinder 3:
Lorenz Bassetti, 4. Platz

Kinder 4:
Luca Brandstätter, 1. Platz
Julian Kröss, 12. Platz

Kinder 5:
Laura Bassetti, 1. Platz
Maurice Antretter, 4. Platz


1. Rennen Minicross Kinder, Patscherkofel:

Kinder 1:
Lorena Stranz, 3. Platz

Kinder 3:
Lorenz Bassetti, 1. Platz
Nina Antretter, 9. Platz
Oskar Burger, 14. Platz

Kinder 4:
Luca Brandstätter, 4. Platz
Julian Kröss, 8. Platz

Kinder 5:
Laura Bassetti, 2. Platz
Maurice Antretter, 7. Platz

————————————————————————————————-

Tirolcup

1. Rennen Jerzens, Hochzeiger:

Dominik Raschner 16. Platz

Manuel Antretter 65. Platz

————————————————————————————————-

sonstige Rennen

 

TT-Miniadler, Patscherkofel:

Kinder 1:
Lorena Stranz, 11. Platz

Kinder 3:
Lorenz Bassetti, 14. Platz
Oskar Burger, 23. Platz

Kinder 4:
Luca Brandstätter, 6. Platz
Julian Kröss, 38. Platz

Kinder 5:
Laura Bassetti, 6. Platz
Maurice Antretter, 30. Platz

————————————————————————————————-

 

Haller Stadtmeisterschaft 2011:

offizielle Ergebnisliste

 

————————————————————————————————-

Share Button

Schreibe einen Kommentar

Please use your real name instead of you company name or keyword spam.

5 × eins =