Termine

Letztes Update: 10.12.2017, 15:20

Termine für Mitglieder

(und solche die es werden wollen)

  • Milser Dorfmeisterschaft Glungezer am 10.02.2018
  • Vereinsmeisterschaft Glungezer am 11.03.2018

 

Nächste Renntermine (Stand 10. Dezember 2017)

  • Rennkalender Kinder
Jän 2018

14

So 10:00

6AL232

RSL

AUTOPARK Bezirkscup Kinder 2017/2018

Tirol

IN Autopark Bez-Cup Kinder 17/18

 

U8-
U12
Tiroler Skiverband

WSV Wattens

Feb 2018

04

So 10:00

6AL233

RSL

AUTOPARK Bezirkscup Kinder 2017/2018

Tirol

IN Autopark Bez-Cup Kinder 17/18

 

U8-
U12
Tiroler Skiverband

Ski-Club Seefeld

Feb 2018

16

Fr 10:00

6AL218

SL

AUTOPARK Bezirkscup Kinder 2017/2018

Vögelsberg

IN Autopark Bez-Cup Kinder 17/18

 

U8-
U12
Tiroler Skiverband

WSV Wattens

Feb 2018

25

So 10:30

6AL179

SL

AUTOPARK Bezirkscup 2018 Kinder

6100 MÖSERN – Seewaldalm

IN Autopark Bez-Cup Kinder 17/18

 

U8-
U12
Tiroler Skiverband

Schiklub Telfs

Mär 2018

10

Sa 10:00

6AL183

RSL

24. BEZIRKSBLÄTTER ZWERGERLRENNEN

6100 MÖSERN

IN Autopark Bez-Cup Kinder 17/18

 

U8-
U12
Tiroler Skiverband

Schiklub Telfs

Mär 2018

25

So 10:00

6AL187

RSL

AUTOPARK Bezirkscup 2018 Kinder

Glungezer / Tulfes

IN Autopark Bez-Cup Kinder 17/18

 

U8-
U12
Tiroler Skiverband

Schiclub Hall

  • Rennkalender Schüler / Jugend
Dez 2017

30

Sa 10:00

6AL136

RSL

AUTOPARK Bezirkscup 2018 Schüler – RS4 – Bezirke Ibk-Nord/Schwaz/Imst

6100 MÖSERN / Seewaldalm

SZ Sparkassen Bez-Cup Sch/Jgd 17/18
IN Autopark Bez-Cup Sch/Jgd 17/18

 

U13-
U16
Tiroler Skiverband

Schiklub Telfs

Jän 2018

06

Sa 09:30

6AL139P

RSL

Autopark Bezirkscup Riesentorlauf
Bezirk Innsbruck-Nord & Schwaz
Rangger KöpflSZ Sparkassen Bez-Cup Sch/Jgd 17/18
IN Autopark Bez-Cup Sch/Jgd 17/18 
U13-
U18
Tiroler Skiverband

SV Oberperfuß

Jän 2018

07

So 09:30

6AL140P

SL

Autopark Bezirkscup Slalom Bezirk
Innsbruck-Nord & Schwaz
Rangger KöpflSZ Sparkassen Bez-Cup Sch/Jgd 17/18
IN Autopark Bez-Cup Sch/Jgd 17/18 
U13-
U18
Tiroler Skiverband

SV Oberperfuß

Jän 2018

27

Sa 10:00

6AL150P

RSL

AUTOPARK Bezirkscup 2018 Schüler/Jugend
Bezirke Ibk-Nord/Schwaz
6100 SEEFELD – GschwandtkopfSZ Sparkassen Bez-Cup Sch/Jgd 17/18
IN Autopark Bez-Cup Sch/Jgd 17/18 
U13-
U21
Tiroler Skiverband

Schiklub Telfs

Feb 2018

14

Mi 16:30

6AL207P

SL

AUTOPARK Bezirkscup Schüler/Jugend 2017/2018

Vögelsberg

SZ Sparkassen Bez-Cup Sch/Jgd 17/18
IN Autopark Bez-Cup Sch/Jgd 17/18

U13-
U18
Tiroler Skiverband

WSV Wattens

Feb 2018

18

So 09:15

6AL170

SK

AUTOPARK Bezirkscup 2018 Schüler/Jugend
Bezirke Ibk-Nord/Schwaz
6100 MÖSERN – SeewaldalmSZ Sparkassen Bez-Cup Sch/Jgd 17/18
IN Autopark Bez-Cup Sch/Jgd 17/18 
U13-
U21
Tiroler Skiverband

Schiklub Telfs

Mär 201824Sa 09:00 6AL099P

SL

Sparkassen Bezirkscup

Hochalmlifte Christlum Achenkirch

SZ Sparkassen Bez-Cup Sch/Jgd 17/18
IN Autopark Bez-Cup Sch/Jgd 17/18

 

U13-
U21
Tiroler Skiverband

Wintersportverein Achenkirch

Mär 201825So 10:00 6AL188P

RSL

AUTOPARK Bezirkscup 2018 Schüler/Jugend

Glungezer / Tulfes

IN Autopark Bez-Cup Sch/Jgd 17/18

 

U13-
U21
Tiroler Skiverband

Schiclub Hall

  • Rennkalender Landescup Schüler / Jugend
Nov 2017

04

Sa 12:30

6AL039

Tech

Bezirkskonditionswettbewerb Schüler

Nauders / Gurdanatsch

LA Raiffeisen Bez-Cup Sch/Jgd 17/18

 

U13-
U16
Tiroler Skiverband

Skiklub Nauders

Jän 2018

07

So 10:00

6AL243P

SL

RAIFFEISEN Bezirks – Schüler & Jugendcup 2017/18

Galtür – Alpkogel

LA Raiffeisen Bez-Cup Sch/Jgd 17/18

 

U13-
U21
Tiroler Skiverband

SC Galtür / Silvretta

Jän 2018

20

Sa 13:30

6AL103P

RSL

Schüler-Riesenslalom Fiss

Fiss

LA Raiffeisen Bez-Cup Sch/Jgd 17/18

 

U13-
U16
Tiroler Skiverband

SPV Fiss

Feb 2018

04

So 12:15

6AL052P

SG

Bezirksschüler und Jugendcup 2018

Nauders / Zirmbahn

LA Raiffeisen Bez-Cup Sch/Jgd 17/18
IM Bez-Cup Sch/Jgd 17/18

 

U13-
U21
Tiroler Skiverband

Skiklub Nauders

Feb 2018

18

So 10:00

6AL061P

RSL

Raiffeisen Bezirks- Schüler und Jugendcup

Zams Venet Rennstrecke Weinberg

LA Raiffeisen Bez-Cup Sch/Jgd 17/18

 

U13-
U21
Tiroler Skiverband

SV Zams Winter

Mär 2018

18

So 10:00

6AL184P

SL

Raiffeisen Bezirksmeisterschaften Schüler und Jugend, SL

Medrigalm

LA Raiffeisen Bez-Cup Sch/Jgd 17/18

 

U13-
U21
Tiroler Skiverband

Schiclub See

Apr 2018

03

Di 12:00

6AL259P

RSL

Raiffeisen Bezirksschüler u. Jugend Cup 2018 BZM, Finale

St. Anton am Arlberg, Rendl

LA Raiffeisen Bez-Cup Sch/Jgd 17/18

 

U14-
U21
Tiroler Skiverband Bezirk Landeck

Ski-Club Arlberg / Tirol

Rennen am Glungezer:

Samstag 23.12.2017 10:00 Startrennen Glungezer-Rennservice  

Glungezer-Rennservice

 

Samstag 13.01.2018 11:00 Nostalgierennen – 50 Jahre Glungezerbahn SV Tulfes I Glungezerbahn

 

Sonntag 14.01.2018 10:00 Bezirkscup RTL Kinder SC Raika Volders

 

Samstag 03.02.2018 10:00 Bezirkscup Super-G (Ausweichtermin)

 

Sonntag 04.02.2018 10:00 Bezirkscup Super-G (Ausweichtermin)  

 

Donnerstag 08.02.2018 10:00 Abschlussrennen Schülerschikurs Tulfes SVTulfes

 

Samstag 10.02.2018 10:00 Dorfmeisterschaft SC Mils SC Mils

 

Sonntag 18.02.2018 10:00 Vereinsmeisterschaft SV Tulfes SV Tulfes

 

Samstag 24.02.2018 10:00 Dorfskimeisterschaft WSV Thaur WSV Thaur I Gemeinde Thaur

 

Sonntag 25.02.2018 10:00 Stadtmeisterschaft Skiklub Hall Skiklub Hallin Tirol

 

Samstag 03.03.2018 10:00 TirolCup – Tiroler Meisterschaft SC Raika Volders

 

Sonntag 04.03.2018 10:00 Hans Angerer Gedächtnislauf SVTulfes

 

Samstag 10.03.2018 10:00 Vereinsmeisterschaft Skiklub Hall Skiklub Hall in Tirol

 

Sonntag 11.03.2018 10:00 Vereinsmeisterschaft SC Mils SC Mils

 

Samstag 17.03.2018 10:00 Vereinsmeisterschaft SC Raika Volders SC Raika Volders

 

Samstag 17.03.2018 anschl. Vereinsmeisterschaft WSV Rum  

WSVRum

 

Sonntag 18.03.2018 10:00 Abschlussrennen Glungezer-Rennservice Glungezer-Rennservice

 

Sonntag 18.03.2018 10:00 Glungezer Schi-Tourenrennen  

SV Tulfes

 

Sonntag 25.03.2018 10:00 Bezirkscup-Finale Schüler und Kinder Skiklub Hall in Tirol

Zum schnellen Nachsehen Klasseneinteilung 2017/2018

Klasseneinteilung 2017-2018

 

Share Button